10 янв. 2013 г.

Актуальные цвета в 2013 году

Цвета 2013 года по версии Pantone 
Всего специалистами Pantone было выбрано 10 цветов, каждый из которых претендовал на место главного цвета 2013.

 
Одними из цветов 2013 года станут два разных оттенка синего цвета, которые получили название Monaco Blue  и Duck Blue. Первый из этих цветов более насыщенный и энергичный, выглядит очень богато и, при использовании в интерьере, без сомнения мог бы претендовать на место главного фаворита.
Второй более легкий и благодаря очень интересному тону позволяет сделать пространство более свежим и спокойным, просто идеально подходящим для лета.
Цвета 2013 года по версии Pantone 
 Следующим цвет Greyed Jade, представляющий собой смесь нежно зеленого и голубого цветов. Этот цвет достаточно легок для того, чтобы смело использоваться в качестве основного цвета пространства, но при этом достаточно оригинален и может стать неплохим акцентов в интерьерах другой цветовой гаммы.
Цвета 2013 года по версии Pantone
African Violet – полупрозрачный оттенок фиолетового цвета.

Цвета 2013 года по версии Pantone 
 Tender Shoots  в некоторой степени схож с тем цветом, что был одним из фаворитов 2011 года. Он очень весенний и свежий, но кажется слишком прозрачным, чтобы его можно было использовать без сочетания с более яркими акцентами.
 
Цвета 2013 года по версии Pantone 
 Linen – цвет натурального льна, который может использоваться для создания очень интимных и даже гламурных интерьеров, будет уместен в интерьере спальни, хотя при желании может найти применение и в других пространствах.
 
Цвета 2013 года по версии Pantone
Poppy Red – цвет насыщенный и властный, позволяющий привнести в интерьер некоторые восточные нотки, особую энергетику оптимизма и постоянного движения.