1 авг. 2012 г.

Современный интерьер квартиры в Москве

Российская дизайн студия Geometrix во главе с дизайнерами Михаилом и Еленой Мирошкиными разработали интерьер квартиры площадью 140 квадратных метров. Современное пространство предназначено для большой семьи и расположено в Москве. Теплые цвета, дерево, камень делают атмосферу уютной и расслабленной. Большой обеденный стол автоматически складывается для создания еще большей площади. Кресла и массивный уютный светильник над обеденной областью просто идеально подходит для гармоничного собрания большой семьи и их гостей. Белоснежная кухня на фоне каменного листа служит композиционным центром. Двери настенных шкафов открываются вверх, а за счет автоматического кнопочного управления, ими могут пользоваться даже маленькие дети.
Стенка в гостиной была сделана в соответствии с дизайном, разработанным архитекторами из студии. Это геометрическое образование служит системой хранения и стойкой для домашнего кинотеатра, а также прячет подвижную перегородку между гостиной и скрытыми местами. Два ярких цветовых акцента — это удобные поворотные кресла, позволяющие просматривать великолепную панораму из окна, читать книгу или просто сидеть и смотреть телевизор.

Стиль спальни довольно лаконичен: нежные цвета помогают расслабиться. Постель украшена мягкими панелями из кожи. Архитекторы также использовали этот подход в разработке основного санузла: пол сделан из специально обработанного дерева, плавно переходящего в одну из стен. Зеркала и свет встроены в деревянные панели, а другие стены украшены мозаичными досками.

Детская комната является одним из самых выдающихся мест в квартире. Внеочередная стенка сразу привлекает внимание. Она сделана дизайн студией и служит в качестве системы хранения, шкафа и игровой площадки. Закрытые и открытые ящики идеально подходят для хранения игрушек.
 
Основная изюминка в центре — лестница, ведущая на «крышу» шкафа, покрытого мягкими подушками: здесь можно просто сидеть и читать книгу, или сделать штаб обороны (для мальчиков, проживающих в этом помещении, где у них есть арсенал и схемы захвата территории). Ребенок может подняться на крышу с помощью лестницы и веревки, фиксируемые в левом углу, а круги являются дополнительной лестницей. Одну из стен украшает мягкие панели в форме головоломки. Здесь дизайнеры выбирали один главный цвет, который служит в качестве акцента — позитивный оранжевый в сочетании с тремя оттенками серого цвета. Когда мальчики вырастут, панели могут быть сняты, чтобы сделать интерьер более спокойным.