24 окт. 2012 г.

Коттедж в стиле кантри

wonderful-polish-country-houses-story2-1 

Каким вы представляете дом художника? Ярким, брызжущим во все стороны буйством красок или сдержанно-лаконичным? История началась однажды зимой, когда супруги купили этот дом. Анна, хозяйка дома, - математик, ее муж — художник, который уверен: его супруга еще более творческая личность, чем он сам.


Поначалу дом показался хозяевам холодным, тёмным и негостеприимным, и они сделали всё, чтобы это исправить. Совместными усилиями дом превратился в источник тепла и столь необходимой владельцам творческой энергии.
 

 
 
Учитывая, что дом не отличается большой площадью, был сделан выбор в пользу открытой планировки. В одном просторном помещении располагаются гостиная и кухня-столовая. А соседняя комната отведена под столовую для гостей.
 
 wonderful-polish-country-houses-story2


 

 

Кухня оформлена в светлых, но не холодных тонах. Натуральное дерево отлично гармонирует с белыми и бежевыми тонами. Старинный резной буфет превосходно поддерживает традиционный стиль. Светлое дерево чудесно дополняется изысканными салфетками, связанными хозяйкой дома, комнатными растениями и винтажной посудой.

 

 

 

 Деревянная лестница ведёт на второй этаж. Там, в мансарде, располагается хозяйская спальня. И снова - светлое дерево. Оно приятно сочетается с белой мебелью в стиле кантри, ажурными шторами и бумажным светильником под потолком.


Синие узоры на белоснежном покрывале великолепно подчёркивают элегантную мебель в комнате. Как и все комнаты, спальня украшена картинами в рамках и живыми цветами.

 


 

Ванная комната — прекрасный пример сочетания лаконичности и теплоты. Сантехника расположена компактно, плитка — самая простая, но, тем не менее, здесь тоже чувствуется уют. Его создают бежевый, синий и белый цвета и неизменное дерево тёплых оттенков.